养兔子赚钱吗利润高吗(很多人问养兔究竟赚不赚钱?一听你就懂了)

2022年7月27日08:51:14未分类评论10字数 1704阅读5分40秒阅读模式

学养兔点关注不迷路啊,因为最最近呢,我也是挑了一个,就是大家比较关心的一个问题给大家做一个回答,因为特别多的朋友就是说想问这个养兔子到底赚不赚钱,好奇心特别的强。

 

养兔子赚钱吗利润高吗(很多人问养兔究竟赚不赚钱?一听你就懂了)

基本上隔一两天有个人问,隔一两天有个人问,所以说我今天就再给大家分享一期,就是说啊,养兔子赚不赚钱,每只兔子能赚多少。

那我们今天怎么计算呢?我们就呃计算就是一只母兔一年能够给我们产生多少商品兔能够卖多少钱啊我们都知道这个兔子的话是属于跟这个老鼠有点像,基本上一个月他就要产一窝,但是我不建议就是说那样生产,那样太伤母兔了,太费母兔了,所以说我们一年一只母兔,我们就给他算六到7WO6至七喔。给他算少1.6到七窝,每一窝兔子的话,我们给他算啊六到七只。

也是六到七支每我们每一窝给他生产六到七只,这个不过分吧,一年生产六至七喔,这个也不过分吧,我们就姑且算他一个40只,40只像40支的话,一般属于啊,只能说养的还不错,合格了就是合格。

合格当然有的人哈,就是说可能养的会比较好,可能达到50只啊,这种的话就比较优秀了,这种就比较优秀,当然还有达到60到70,60到70这种的话,一般常见于就是说那种痒的比较少,养个两三只啊,这种会它会有充分的时间去经管养的比较细心。

达到这种程度的话,一般就是属于非常牛逼的人物了,一般像养殖场的话,很少能达到这种程度,如果说能达到这种程度的话,那就是非常非常特别的牛逼。

这种所以说我们这种就不要去算了,我们就按这个40只合格的去算就可以了,40只一年,40支,然后我们再算每一支的成本,如果说是40支的话,每每一支的成本啊美每一斤的成本,每生产一斤的商品兔,成本大概是要到要在六块五左右,6.5元,如果说你有你养的比较好比较牛逼的话,你能养到50株的话,成本就只有可能六元,这个是成本。

好,接下来我们就就算这个能赚多少钱,也是最重要的一点,能不能赚钱取决于,并不取决于你养了多少只兔子啊,多少多少,而是取决于你卖了多少钱,你能够卖多少钱一斤。比如说我们按去年的行情来说啊,去年是属于这个非常高的一个行情,平均价格,一年的平均价格是在十亿元左右,一年平均价格在11元,我估计以后能达到平均十亿元,十亿元的价格,这个机会是非常非常的渺小了。

也就是说基本上是不可能达到平均十亿元的价格了,十亿元我们减6.5元等于这个,4.5元,也就是说,我们每一斤兔肉能够赚到4.5元对吧,4.5元,当然如果说你这个能抽到50支,那就更牛逼了。
我们就按最低的算啊,等于每一斤肉我们钻4.5元啊,每一只兔子我们按这个你养的大一点,可能平均有五斤。五斤,你养的小一点,可能就四斤七八两,我们就按五斤来算好了,一般来说,兔贩子还是比较喜欢大一点的这个兔子吧。母亲五斤乘以五斤乘以4.5元等于多少等于五五二十五四五二十啊22块五对吧,22.5元。每一支就给我们产生22.5元的这个利润,当然这个是去年非常好的一个行情,这个不要当真啊,我只是按照去年的价格来算的。22.5元。乘以每年一只母兔,给我们采40只兔子。40至负值啊等于多少?二十二八十,呃,十五二十。十九九万,呃这个900块。是吧,应该是980。好,我们算到每一只,每一只兔子就能给我们产生900元的利润,那你。就看你要养多少母兔了,你乘以100,就拿100支来举例的话,就是9万块。

就是这么简单,好了,这个利润我也给你们算出来了,就是养多少,每一支的利润是多少,这个都可以自己算。嗯,兔子赚不赚钱,这个并不是说这个行业赚不赚钱,而是说取决于你有多少能够生产每年一只兔子能够给你带来多少只商品兔,然后第二个呢,就是说这个价格,你如果说能够平均把你的兔子平均价格算到11快,那你就肯定赚钱,那如果说你的兔子只能卖七块,你一只兔子啊只能赚两块五,两块五你养就算养100只兔子你一年也只能赚到1万块钱,对吧。

好,刚才也给大家分享了这个养兔这个利润点叶在哪里,也就是说养兔这个行业赚不赚钱,取决于你的这个生产能力跟你所卖的价格,呃,哪怕说你养的再差,养得跟狗屎一样,你能够卖到11块钱一斤,他也要赚钱,对吧?所以说每个行业都有赚钱的,都有不赚钱的。

好有喜欢老皮的视频可以关注评论点赞,好拜拜。

  • 版权声明:
  • 本文内容由互联网用户自发贡献,本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 295052769@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。