快消品经销商培训讲课

2023年 1月 3日20:37:52营销技术培训评论0阅读模式
 

快消品经销商培训讲课


快消品经销商培训讲课


在中国,现在最好的友,可以说是鲁花的啊,这个花生油那么一桶呢,要100多块钱,你写一个招牌招牌的内容是什么呢?一天只炸一桶鲁花花生油只炸300根油条,炸完了就不扎了一根三块钱,你炸完一桶花生油就把油再倒回去,这样一个空桶里面放在自己的店门口,一天摆一桶,一个月就可以摆30桶摆在一起摆的越多越好累的,越高高越好啊,那这个老头子那为什么要摆在门口啊?老师啊,大叔说啊,你说是鲁花的扎的社会性啊,你必须要让消费者亲眼看到和知道。

摆在门口就是证明你说的和做的他都是真实的,因为顾客相信眼见为实嘛,对不对?那老头皱着眉头问,三块钱一根,有人会买吗?这么贵,一块钱一根都不好卖了,再说了,同行就没有人卖到三块钱一根的那一桶鲁花花生油都100多块钱啊,那怕是最后连连本都收不回来呀,当时那那大师说鲁花花生油,他的一个市场价值,消费者都是知道的,那既然你用最好的油去炸那个油条收三块钱一根,那是理所当然的嘛,对不对?合情合理啊,那消费者会会为这个无毒无染无转基因无公害中国最好的油炸出来的这样一个油条致富三块钱啊,那这个是很正常的你你卖。

高价的理由充分,为什么不可以卖三块钱一根呢?是不是那再说了?在整个小区周边啊你油条质量最好啊,卖三块钱是合情合理的吗?那老头说好吧好吧,那那我试试吧啊,营销大师的这个想法就是不一样啊,大家好啊,我是阿普,欢迎来到阿普说创业不懂营销的实体,注定被时代抛弃,那么今天这期节目呢?阿婆老师给大家分享的主题是怎么样把早餐油条卖出高于同行三倍的价格?而且呢,造成顾客的疯抢,话说有个老头啊,他开了一个小店,专门炸油条去买一根,卖多少钱呢?一块钱那么天天累的半死不说,还赚不到钱。

他们一块钱,同行也没一块钱,没有任何的不同,那顾客可以选择购买同行的油条,也可以购买老头的油条吗那老头啊,把炸油条的店面开在了小区门口,有一天呃由于为顶级营销大师啊,他在小区门口散步都对这个营销大师说,唉,都说你是营销大师,那么大师啊,你能不能给我策划策划?看看这个油条怎么卖啊?那营销大师回答说。

 
weinxin
微信号:295052769
添加时备注:公开课
  • 版权声明:
  • 本文内容由互联网用户自发贡献,本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 295052769@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。