⛐😅🈶
2号站官方登录地址
二号站官方网站
2号站:887766
2号站~53866
二号站台在哪
2号站登陆平台
二号站用户登录
2号站登录平台登录
2号站登录地址
2号站平台注册登录地址
“一、加大对新城区支持力度。统筹推动新城区城市基础配套设施建设,各相关区、市直相关部门集中优质教育、医疗等公共配套资源支持新城区重点区域发展。2024年12月31日前,购买新城区特定商品住房项目的家庭,可通过公共服务平台申请购房消费券用于购房。各新城区可结合辖区实际,对于各类人才、多子女家庭、非本市户籍居民家庭购房,进一步制定支持住房消费措施。东湖高新区、武汉经开(汉南)区、长江新区参照执行。”
答:由相关区(新城区、东湖高新区、经开(汉南)区、长江新区)的商品住房项目向安居链平台提出申请,经市房管部门审核备案,可以参与使用购房消费券。我市第一批参与使用购房消费券的商品住房项目共有103个(其中,东湖高新区21个、经开(汉南)区13个、长江新区14个、东西湖区15个、蔡甸区6个、江夏区10个、黄陂区22个、新洲区2个),具体项目清单可在“安居链”APP进行查询。
答:对于在我市仅有一套住房的家庭,2024年5月6日起在“武汉市二手房交易服务网”办理挂牌出售手续后再购房的,购房人办理银行商业贷款时,应委托商业银行向武汉市房产信息中心申请家庭住房套数认定。需按照要求填写购房人及家庭成员身份信息、已办理新建商品房预签约信息备案的合同编号或所购二手房屋的不动产权证号(房屋所有权证号)等信息,提交购房人的身份证、授权委托书等影像件资料,并向商业银行申报挂牌出售房屋信息等。武汉市房产信息中心按照贷款银行提交的申请,查询购房人家庭住房情况,并向贷款银行反馈《借款人家庭住房信息认定结果通知单》。贷款银行根据房管部门的反馈结果进行贷款审核。
答:换购住房的增值税补助按照“先缴后补”原则发放。符合换购住房增值税补助优惠政策的购房人缴纳增值税(5%)后,可于2024年5月6日起,登录“武汉住保房管办事服务”微信小程序申请增值税补助,按要求上传新建商品房网签备案合同、已缴纳的增值税发票、购房人本人银行卡等资料影像件。自申请之日起30日内,按照已缴纳的增值税计税价格的1%将补助资金发放至购房人的银行卡。
❲(撰稿:满绿蓝)测试“他喜欢我吗?”
2024/05/07阎宽涛🥧
外媒:美国多名高级官员认为以色列可能违反国际法
2024/05/07屠飘芬🥈
篮坛第一女神曾与王治郅传过绯闻 年近40岁仍没嫁人
2024/05/07花嘉冠➌
老街古宅“活化”千年文脉
2024/05/07程妹菊✎
以色列称北部地区遭火箭弹袭击
2024/05/07乔士娥🎭
天元股份(003003.SZ):累计回购股份100.78万股
2024/05/06卓厚壮👵
一季度期货公司私募资产管理月均规模前20家出炉
2024/05/06聂昭颖😹
加强中小学校、幼儿园消防安全管理 两部门印发十项规定
2024/05/06彭姬程o
我国首部!《节约用水条例》5月1日起正式施行
2024/05/05彭瑶亚g
[视频]人气足消费旺 市场潜力加速释放
2024/05/05贺东月🛳